books

Библиотеки — это сокровищницы всех богатств человеческого духа.Готфрид Лейбни

Добро пожаловать на страничку школьной библиотеки!

Современная школьная библиотека – это место, где ученики и учителя могут и поработать, и провести неожиданно образовавшееся свободное время, полистав журналы или книги, и просто пообщаться. В библиотеке должно быть светло, уютно и удобно всем. Если в школьной библиотеке всегда много ребятишек и взрослых, значит, эта библиотека жива, с ней все в порядке. Ведь недаром древние говорили, что библиотека – это аптека для души. Важно, чтобы мы, школьные библиотекари, помнили об этом.

На данной странице Вы можете ознакомиться с самой полной и разнообразной информацией о работе школьной библиотеки муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 31» Петропавловск - Камчатского городского округа.

schoolКнижная выставка

Представлена следующая информация:

Положение о библиотеке

Закон Камчатского края от 28 октября 2009 г. №318 «Об организации библиотечного обслуживания населения в Камчатском крае»

План школьной библиотеки

Задачи школьной библиотеки

Паспорт библиотеки

Документация в школьной библиотеке

Правила бережного отношения к книге

Календарь знаменательных дат

Информация по приобретению учебной литературы

Обеспеченность учебниками на 2015 - 2016 учебный год

Открытое школьное мероприятие «МОЙ ДОМ - ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ!»

Эссе «Школьная библиотека – полноправный участник информационно – образовательного процесса»

Удостоверение о повышении квалификации Сидоренковой Е.Л.

Приказ №181/02 от 4 февраля 2016 года "Об утверждении перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальном автономном образовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа №31" Петропавловск-Камчатского городского округа"

Приказ №103/01/08 от 24 августа 2015 года "Об утверждении перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальном автономном образовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа №31" Петропавловск-Камчатского городского округа"

Ф.И.О. сотрудника библиотеки: Сидоренкова Елена Леонидовна

График работы библиотеки: