ОБ УЧРЕЖДЕНИИ

директор Григорьев Эдуард Александрович

headmaster

Школа была основана в 1980 году.

Обучение в школе ведется на основе трехуровневого образования:

Школа I ступени - начальное общее образование 1-4 классы - 8 классов-комплеков, 167 учащихся, программы «Школа России» и «Школа ХХI век». Со второго класса введено изучение предметов школьного компонента: английский язык.

На протяжении многих лет успешно работает школа будущего первоклассника по подготовке дошкольников в 1 класс, адаптация к школьной жизни, где с ребятами работают опытные учителя начальной школы и педагог-психолог.

Школа II ступени - основное общее образование 5-9 классы 6 классов-комплектов, 135 учащихся, пред. профильная подготовка с изучением предмета Конституция РФ, расширенное изучение физики.

Школа III ступени - среднее (полное) общее образование 10 -11 классы - 2 класса-комплекта, 46 учащихся, на данной ступени введено изучение школьного компонента.

Педагогические кадры: Коллектив школы стабильный, работоспособный, умеющий понять каждого ребенка. В школе работают 27 педагогов, из них:

• 2 учителя имеют звание «Заслуженный учитель РФ»;
  • 12 учителей имеют звание «Отличник народного просвещения» и «Почетный работник общего образования РФ», Почетная грамота МО;
  • 2 учителя награждены медалью «Ветеран труда»;
  • 2 учителя победители конкурса «Учитель года»;
  • 2 учителя лауреаты конкурса «Учитель года».

Категории:

• высшей категории - 5 человек;
  • первой категории - 13 человек;
  • второй категории - 5 человек.

В школе функционируют комфортные, уютные, оборудованные современной техникой кабинеты. Имеется компьютерный класс, в 4 кабинетах установлены интерактивные доски, в 9 кабинетах мультимедийные проекторы, работает Интернет.

В учреждении работают медицинский и процедурный кабинеты с современным оборудованием, есть кабинет педагога - психолога и социального педагога, библиотека с читальным залом. Функционирует актовый и спортивные залы, столовая на 100 посадочных мест, буфет.

В школе ведется дополнительное образование, включающее в себя следующие направления:

Кружки:

•  «Театральная студия» - театральный кружок